Музыкальные занятия дома летом.

Лето – время отпусков. И чаще всего дети проводят его вне стен детского сада. Здесь становится важной роль родителей в продолжении музыкального развития своего ребёнка. 

Лето – это особое время для детей! Они получают много впечатлений, так как больше времени проводят на природе, на даче, на речке, путешествуя вместе с родителями. Поэтому Вам важно продолжать приобщать детей к музыкальному искусству. 

Научите ребёнка слушать звуки природы: пение птиц, звучание ручейка, шелест листьев, звуки леса, стрекотание кузнечика, сверчка, звуки ветра и дождя. Всё это развивает слуховое внимание. 

Самодельные детские музыкальные инструменты — отличный способ увлечь ребёнка в игру, и отвлечь от планшетов и мультиков. Фантазия, которая включается в тот момент, когда начинаешь делать музыкальные инструменты из того, что есть под рукой помогает по-другому видеть мир. С таким оркестром можно даже концерты устраивать на свежем воздухе!

Музыка летом необходима. Она поможет обогатить впечатления ребят, показать прекрасное в окружающем, формировать их чувства и эмоции.

Лето — самое замечательное время года для творчества.  

Отличного Вам отдыха!

Консультацию подготовила музыкальный руководитель

Шпильман Наталья Анатольевна.

Читайте также: