«День семьи, любви и верности»

«День семьи, любви и верности» 

в нашем детском саду!

Семья — самое главное в жизни каждого из нас.

Человек без семьи, что дерево без плодов.


        И в нашем детском саду в течении недели педагоги провели множество мероприятий, приобщающих дошкольников к культурным ценностям и традициям семьи: чтение художественной литературы, тематические беседы, рассматривание иллюстраций, рисование, аппликация, семейные зарядки, квэст- целью которых было формирование правильного отношения к семье, ее членам, их взаимоотношениям. Воспитателями всех возрастных групп, совместно с родителями были изготовлены коллективные стенгазеты, дети приготовили аппликации-открытки и «древо своей семьи».
          У каждого праздника есть свои символы, и «День семьи, любви и верности» не исключение — ромашка, сделанная своими руками, станет дорогим подарком самым любимым. Воспитанники изготовили символ праздника «ромашку» для родителей с использованием пластилина и ватных палочек, картона и бумаги.

        Завершилась неделя празднования дня «СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ» всеобщим спортивно-развлекательным мероприятием. Во время проведения праздничных мероприятий в саду была создана атмосфера эмоционального комфорта. Праздник  прошёл весело, красиво, был не только интересным, но и познавательным. Он оставил у участников массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим родным людям. И, конечно же в душах наших ребят осталась очень важная мысль, что счастье  каждого человека заключается в дружной, надёжной верной и крепкой Семье!

Читайте также: