Группа №6 «Веснушки»

Новости группы

Добро пожаловать на страничку группы №6 «Веснушки».

Воспитатели группы — Бойко Оксана Дмитриевна                                       

младший воспитатель — Воробьева Анастасия Сергеевна

IMG-7683497df20afdfd12bf3f6effa50791-V.jpg

Мы ребята удалые!
Мы «веснушки» озорные!
Солнца лучик любит нас –
Наша группа просто класс!
Как веснушек на носу
Много нас в родном саду.
Мы от солнышка привет.
Лучше нашей группы нет!

Развивающая среда логопедической группы №6 «Веснушки».
C:\Users\Воспитатель\Desktop\среда\IMG20220127135822_01.jpg

Уголок творчества.

В уголке творчества дети могут почувствовать себя настоящими художниками, дизайнерами, скульпторами. У ребят в свободном доступе: краски, цветные карандаши, восковые мелки, раскраски, пластилин, цветная бумага, клей, ножницы и многое, многое другое, что позволяет развивать художественно-эстетическое восприятие детей.

C:\Users\Воспитатель\Desktop\среда\IMG20220127140330.jpg

Логопедический уголок.

В нашем логопедическом уголке мы с ребятами проводим достаточно много времени. Работаем над воздушной струей, выполняем артикуляционную гимнастику, автоматизируем поставленные звуки, расширяем словарный запас.

Уголок природы.C:\Users\Воспитатель\Desktop\среда\IMG20220127140845.jpg

Как же богат и разнообразен наш уголок природы, чего в нем только нет. Ребята с удовольствием ухаживают за растениями: поливают, протирают листья, рыхлят землю. А как они любят проводить опыты: с большим интересом наблюдают и принимают активное участие. 

Патриотический уголок.

В патриотическом уголке ребята знакомятся с государственными символами, традициями и бытом наших предков. 

Книжный уголок, уголок настольно-печатных игр.

В нашем книжном уголке такое разнообразие литературы, что можно найти книгу на любой вкус. Дети как самостоятельно знакомятся с печатными изданиями, так и с интересом слушают воспитателя. 

Вечера проводим с удовольствием за настольно-печатными играми, собираем пазлы, играем в лото, но, а король наших игр – «Крокодил».

Математический уголок.

Наш математический уголок способствует не только развитию математических способностей, но и логического мышления, воображения. Дети с большим азартом считают на счетах, используют палочки Кюизенера.

Уголок конструирования.

Благодаря уголку конструирования ребята с легкостью могут дополнить сюжетно-ролевые игры разнообразными постройками: от небольшого зоопарка с вольерами до городка с магазинами и парковками. Способствует развитию мелкой моторики, воображения.

Зоны для сюжетно-ролевых игр.

Вот здесь начинаются самые волшебные превращения. В кого мы только не воплощаемся: повара, врачи, полицейские, продавцы, парикмахеры. Девочки с удовольствием примеряют на себя роль «мам», да и мальчики от них не отстают, ничуть не хуже справляются с ролью – «пап». 

Благодаря зонам дети учатся взаимодействовать друг с другом, уступать, договариваться. Хорошо развивается воображение, умение придумать сюжет, раздать роли и с ними справится.

Физкультурный уголок.

Благодаря нашему физкультурному уголку мы всегда находимся в отличной физической форме, полны сил и здоровы. Уголок наполнен как покупным материалом, так и изделиями сланными руками наших талантливых родителей. 

Театральный уголок.

Ох, как же мы любим наш театральный уголок. Он занимает очень важное место в жизни нашей группы. Эти пятничные дискотеки с использованием диско шара и переодеванием в различных героев.

А как он нас выручает на занятиях по развитию речи: дети с большим удовольствием озвучивают персонажей из знакомых сказок, тем самым пополняют словарный запас, борят свой страх выступления перед сверстниками, развивают воображение.