Акция «Внимание – дети»!

«Письмо водителю»

Важно помнить, что самое большое влияние на формирование поведения ребенка на улице имеет соответствующее поведение взрослых. Ведь мало просто прочитать, рассказать, научить ребенка, нужно своим примером показать ему как нужно правильно вести себя на улице. Иначе всякое целенаправленное обучение теряет смысл.  

В этот раз мы решили  сделать все наоборот! Чтобы малыши лучше запомнили материал, а водители не торопились и не нарушали ПДД, мы взяли в руки кисти и краски  и нарисовали  правила самостоятельно. На цветных картинках изобразили светофоры, переходы, дороги, знаки и машины. 

 А потом подарили через инспекторов ГИБДД города Тюмени свои   картины передали взрослым водителям! 

Акцию, которую поддержали малыши из группы «Цыплята» дс 135 города Тюмени, организовали в детском центре ДК «Водник» под руководством  Инессы Олеговны Б. при поддержке Почты России и ГИБДД города Тюмени.

«Белые полоски видны издалека, у вас есть время, чтобы сбавить скорость и убедиться, что дорогу ни кто не переходит. Или заметив людей на пешеходном переходе, притормозить и подождать пока все люди перейдут дорогу!»  —  это наш детский наказ взрослым!

https://sun9-13.userapi.com/impg/IyMYwzgjTC2WlUjBveZIVuWdDsdJxlYtmpt_0g/-j1ZWx9rexA.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=6f1da92244f501c36c46ce59ef026087&type=album

Читайте также: