Акция Бессмертный полк глазами детей

      В детском саду прошло торжественное  празднование Дня Победы.  Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Наше дошкольное учреждение стало участником городской акции «Бессмертный полк глазами детей», посвященной 78-летию Дня Победы и Великой Отечественной Войне.

    После праздничного мероприятия прошла акция «Бессмертный полк», все  вместе с прошли в колонне «Бессмертного полка» с портретами своих ветеранов Великой Отечественной войны. Прошли все от мала до велика: дети, педагоги, родители. Эта «река памяти» никого не оставит равнодушным. 

            Педагоги  рассказали воспитанникам  о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

Пока мы помним, чтим и гордимся своими предками,  завоевавшими Победу мы можем передать подрастающему поколению высочайшие ценности – национальную гордость и честь, патриотизм и любовь к своей Родине.

Организована выставка детских работ в ДОУ «Портрет моего прадеда»

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! 

 Чистого неба, яркого солнца, мира, радости

 и счастья всем живущим на Земле!

Читайте также: