ЕСЛИ ТОЛЬКО ЗАХОТИМ, МЫ И В КОСМОС ПОЛЕТИМ!

          В рамках реализации трека «Орленок-мастер» в подготовительных  группах нашего детского сада прошла тематическая неделя «Что мы знаем о космосе?», посвященная Дню космонавтики. 

               Ребята вместе со своими воспитателями отправились покорять космическое пространство. Для наших «Орлят- дошколят» были организованы игровые образовательные ситуации, в результате которых ребята узнали, что полёты в космос – это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, специалистов разных космических профессий, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космоса. 

Проводились тематические беседы «Планеты солнечной системы», «Наша вселенная», «Кто такие космонавты», «Звездное небо — строение солнечной системы», «Животные в космосе», «Юрий Гагарин — первый космонавт». 

Все полученные знания, впечатления, а также мечты о космосе и неизведанных планетах, дети воплотили в своих сюжетно-ролевых играх и творческих работах: рисунках, аппликациях, конструировании моделей летательных аппаратов, в группе оформили тематическую выставку космических рисунков. 

Наши верные помощники- родители, не остались в стороне. Активно подключившись к космической тематике, силами родителей и детей была организована выставка творческих работ «День космонавтики», созданы макеты космических кораблей, солнечной системы, скафандры, луноходы, телескопы…

Группа «Эрудиты» посетили областную научную библиотеку имени Д.И. Менделеева. Организаторы мероприятия провели с ребятами мастер-класс «Путешествие по галактике»

Дети получили не только много знаний по теме, но и огромное количество    положительных эмоций, также умение поддерживать друг друга, быть командой! Подобные мероприятия играют важную роль в формировании у дошкольников патриотизма, уважения к труду и науке, а также появлению интереса к познанию мира за пределами Земли. 

Космическое путешествие удалось на славу!

Читайте также: