Беседа в группе «Непоседы»

«Города, которые стали героями»

Сегодня мы говорили с ребятами о городах-героях. 

В годы Великой Отечественной войны с врагами сражались не только солдаты, но и обычные люди — взрослые, женщины и даже дети. Целые города становились неприступными крепостями.

После войны самые стойкие из них получили высокую награду — Золотую Звезду и гордое звание «Город-герой».

Наши «Непоседы» узнали, почему это звание — одно из самых почётных. Мы говорили о мужестве, о том, как важно помнить подвиг тех, кто защитил нашу Родину.

Вечная память героям! 

Воспитатель Грабовская Т.Н.

Читайте также: